Aktuálně o počasí
-
12. 5. 2024
Předpověď počasí – Ciudad de México
Pro jaké město hledáte předpověď
Seznam měst
A
Abdías García Soto
Abraham González
Acueducto
Adolfo López Mateos
Adolfo López Mateos
Adolfo Ruíz Cortines
Aeronáutica Militar
Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
Agrícola
Agrícola Metropolitana
Agrícola Oriental
Agrícola Oriental Norte
Agrícola Oriental Sur
Ahuehuetes Anáhuac
Achayatipac
Aidee Solís Cárdenas
Algarín
Alianza Médica para la Salud
América Ciento Cuarenta y Tres
Américas Unidas
Ampliación Adolfo López Mateos
Ampliación Asturias
Ampliación Aviación Civil
Ampliación Candelaria
Ampliación Caracol
Ampliación Casas Alemán
Ampliación Ciudad Lago B
Ampliación El Santuario
Ampliación El Sifón
Ampliación El Triunfo
Ampliación Emiliano Zapata
Ampliación Hidalgo
Ampliación Chalmita
Ampliación Iztacalco
Ampliación Jalalpa
Ampliación La Cebada
Ampliación las Cruces
Ampliación Napoles
Ampliación Petrolera
Ampliación Providencia
Ampliación Ramos Millán
Ampliación Ricardo Flores Magón
Ampliación San Bernabé (Tenango)
Ampliación San Miguel
Ampliación San Miguel
Ampliación San Pedro Xalpa
Ampliación Siete de Julio
Ampliación Simón Bolívar
Ampliación Sinatel
Ampliación Tepeaca
Ampliación Tlacuitlapa
Ampliación Tlacuitlapa II
Ampliación Torre Blanca
Ampliación Veracruzana
Anáhuac
Anáhuac
Anáhuac Dos Lagos
Anáhuac Lago Norte
Anáhuac Lago Sur
Anáhuac Los Manzanos
Anáhuac Mariano Escobedo
Anáhuac Peralitos
Año de Juárez
Año de Juárez
Aquiles Serdán
Aragón Inguarán
Aragón La Villa
Arrón Sáenz
Artes Gráficas
Arturo Martínez
Atlántida
Atoctenco (Tlalaxco)
Atoctienco
Avenida el Cerro
Aviación Civil
Azcapotzalco
Aztlán Los Apaches
Á
Águilas
Águilas
Águilas Ampliación Tercer Parque
Águilas Sección Hornos
Álamos
Álvaro Obregón
Álvaro Obregón
Ángel Zimbrón
Ángel Zimbrón
Área Federal Central de Abastos
Área Federal Complejo de Telefonía
Área Federal Fábricas de Vestuario y Equipo Secretaría de la Defensa Nacional
Área Federal Panteón Civil San Nicolás Tolentino
Área Federal Panteón San Lorenzo Tezonco
Área Federal Parque Cuitláhuac
Área Federal Parque Ecológico El Salado
Área Federal Subestación Eléctrica
B
Bahía
Barranca Seca (Pozo Ocho)
Barrio La Concepción
Barrio La Concepción
Barrio Nochicala
Barrio Nochtitla
Barrio San Agustín
Barrio San Antonio (Cruz Monte)
Barrio San Bartolomé
Batallón de San Patricio
Belén
Belén de Las Flores
Belén de Las Flores
Belén de Las Flores Reacomodo
Belén de Las Flores Sección Cuchilla
Belén de Las Flores Sección Lomita
Belén de Las Flores Sección Oriente
Belén de Las Flores Sección Pabellones
Belén de Las Flores Sección Ranchería
Belén de Las Flores Sección Relleno
Belén de Las Flores Sección Turbina
Belisario Domínguez
Belisario Domínguez
Belisario Domínguez Sección Dieciséis
Benito Juarez
Benito Juárez
Benito Juárez
Benito Juárez
Bosque de Chapultepec I
Bosque de Chapultepec II
Bosque de Chapultepec III
Bosques Primera Sección
Bosques Segunda Sección
Bugambilias de Ticomán
C
Cabaña del Xitle
Cabeza de Juárez I
Cabeza de Juárez II
Cabeza de Juárez III
Cabeza de Juárez IX
Cabeza de Juárez VI
Cabeza de Juárez VII
Cabeza de Juárez VIII
Cabeza de Juárez X
Camino San Juan de Aragón
Campestre Aragón
Campestre Coyoacán
Cañada
Cañada Segunda Sección
Canutillo Tercera Sección
Carmen Serdán
Carretera al Ajusco II
Carretera a Santa Ana
Casa del Agrónomo
Centro Urbano Presidente Alemán
Cerro del Judío
Citlalcuac (Rancho el Paraíso Perdido)
Ciudad de México
Ciudad Jardín
Clavería
Club de Golf México
Club de Tenis Coyoacán
Coametzu
Coapa Primera Sección
Col. Bosques de las Lomas
Colonia Aguayoto
Colonia Condesa
Colonia Cuauhtenco (Kilómetro 27)
Colonia del Niño Jesus
Colonia del Valle
Colonia de Santa Lucía
Colonia Escandón
Colonia Héroes de 1910
Colonia Juárez
Colonia La Venta
Colonia Nápoles
Colonia Nativitas
Compañía de Luz
Comuneros Santa Úrsula
Confederación de Trabajadores de México Aragón
Confederación de Trabajadores de México Aragón Ampliación
Confederación de Trabajadores de México Atzacoalco
Confederación de Trabajadores de México El Risco
Confederación de Trabajadores de México IX A Culhuacán
Confederación de Trabajadores de México IX Culhuacán
Confederación de Trabajadores de México V Culhuacán
Confederación de Trabajadores de México VI Culhuacán
Confederación de Trabajadores de México VII A Culhuacán
Confederación de Trabajadores de México VII Culhuacán
Confederación de Trabajadores de México VIII Culhuacán
Confederación de Trabajadores de México X Culhuacán
Confederación Revolucionaria de Obreros y Campesinos Culhuacán Sección Seis
Conjunto Amador Sánchez
Constitución de la República
Constitución de Mil Novescientos Diecisiete
Conzontlicpa
Cooperativa Biatlón
Corralón Policía Federal de Caminos
Corrantitla
Coyoacán
Cruz Blanca
Cruztitla
Cuacuahotlipa
Cuanejaque
Cuauhtémoc
Cuauhtémoc Pensil
Cuauhtlamila
Cuauhtunco
Cuchilla Agrícola Oriental
Cuchilla Pantitlán
Cuitláhuac El Rosal
Culhuacán
Cultura Maya
D
Damián Carmona
Defensores de La República
Delegación Cuajimalpa de Morelos
Deportiva C.E.T. Número Uno
Desarrollo Urbano El Pirú
Dieciséis de Septiembre
División del Norte
División del Norte Tres Mil Quinientos Treinta y Tres
Dos Ríos Ampliación
E
Ecológica Novedades Impacto
Educación
Ejército Constitucionalista I II y III
Ejército de Agua Prieta
Ejército de Oriente Instituto Nacional para el Desarrollo Cooperativo II Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de los Trabajadores del Estado
Ejército de Oriente Zona Peñón
Ejidos de San Andrés Totoltepec
Ejidos San Juan de Aragón Primera Sección
Ejido Viejo Santa Úrsula Coapa
El Arbol Ampliación
El Arenal Cuarta Sección
El Arenal Primera Sección
El Arenal Puerto Aéreo
El Arenal Segunda Sección
El Arenal Tercera Sección
El Capulín
El Capulín
El Cráter
El Ébano
El Edén
El Ermitaño
El Ermitaño (Paraje el Chipil)
El Gavillero
El Hilar
El Jagüey
El Oyameyo
El Paraíso
El Paraíso (Mecoxtla)
El Parque de Coyoacán
El Pato
El Pirú
El Pirú
El Pirú Segunda Ampliación
El Retoño
El Rincón
El Rosario Confederación Revolucionaria de Obreros y Campesinos VIII
El Rosario Confederación Revolucionaria de Obreros y Campesinos VI Olímpia
El Rosario Confederación Revolucionaria de Obreros y Campesinos VI Oyameles
El Sifón
El Sifón
El Triángulo
El Triángulo
El Vergel de Coyoacán
El Zacatón
El Zapote (Techultepec)
Emiliano Zapata Ampliación
Emiliano Zapata Primera Sección
Emiliano Zapata Segunda Sección
Equipamiento Colegio México
Equipamiento Fábrica Física
Equipamiento Fábrica Fisisa
Equipamiento Preparatoria Número Cinco
Ermita Tizapán
Escuadrón Doscientos Uno
Espacio Ecológico Cuicuilco
Estación la Cima
Estación Pantaco
Estado de Anáhuac
Eva Sámano de López Mateos
Ex Hipódromo de Peralvillo
F
Felipe Ángeles
Fernando Casas Alemán
Fierro del Toro
Flor de María
Floresta Coyoacán
Fondo de la Vivienda del Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de los Trabajadores del Estado Aragón
Fondo de la Vivienda del Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de los Trabajadores del Estado Río de Guadalupe
Fondo de la Vivienda del Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de los Trabajadores del Estado Ticomán
Fortín Chimalistac
Fraccionamiento Villa Verdún
G
Gabriel Hernández
Gabriel Ramos Millán
Gavilán
Gavilán I II III y IV
General Felipe Berriozábal
Gertrudis Sánchez
Golondrinas Primera Ampliación
Golondrinas Segunda Sección
Graciano Sánchez
Granjas México
Guelatao de Juárez I y II
Gustavo Adolfo Madero
Gutiérrez Nájera
H
Hacienda de Coyoacán
Haciendas de Coyoacán
Hank González
Hectómetro Vallejo
Héroe de Nacozari
Héroes de Chapultepec
Héroes de Churubusco
Héroes de Padierna
Herón Proal
Hogar y Redención
Hornos de Aragón
Hueso Periférico
Hueytepetl
Huixtotlazintla
Ch
Chichilecas
Chinampac de Juárez
Chinampac de Juárez
I
Ignacio Chávez
Independencia Batán Norte
Independencia Batán Sur
Independencia San Ramón
Industrial Puerto Aéreo
Industrias Militares de Secretaría de la Defensa Nacional
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Camino San Juan de Aragón
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Culhuacán Zona Dos
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Culhuacán Zona Tres
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Culhuacán Zona Uno
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores División del Norte
Instituto de Seguridad Social para las Fuerzas Armadas Mexicanas Secretaría de la Defensa Nacional Las Armas
Insurgentes San Ángel
Integración Latino Americana
Irrigación
Ixtlahuacán
Iztacalco
Iztaccíhuatl
Iztapalapa
J
Jalalpa Tepito Segunda Ampliación
Jardín Azpeitia
Jardín Balbuena
Jardines de Ceylán
Jardines de Coyoacán
Jardines del Pedregal San Ángel
Jardines en la Montaña
Josefa Ortiz de Domínguez
José López Portillo
José María Morelos
José María Morelos y Pavón
José María Morelos y Pavón I
José María Morelos y Pavón II
José María Pino Suárez
Joyas Parte Alta
Juan de Dios Bátiz
Juan González Romero
K
Kilómetro 14.5
Kilómetro 28 Sur
Kilómetro 33.5
Kilómetro 7.5 (Circuito Ajusco)
L
La Araña
La Asunción
La Asunción
La Asunción
La Asunción
La Candelaria Ticomán
La Ciénega
La Concepción
La Concepción
La Estación
La Herradura
La Herradura (Séptima Curva)
La Laguna Ticomán
La Magdalena Culhuacán
La Mexicana Segunda Ampliación
La Purisima Ticomán
Las Águilas Ampliación Segundo Parque
Las Américas
Las Américas
Las Ánimas
La Santísima
Las Cabañas
Las Cruces Parte Alta (Tehuepanco)
Las Palmas (Chimeo)
Las Peñas
Lázaro Cárdenas
La Zona Arqueológica Nopalera
La Zorra
Letrán Valle
Leyes de Reforma Primera Sección
Leyes de Reforma Segunda Sección
Leyes de Reforma Tercera Sección
Liberación
Liberación Proletaria
Lomas de Las Águilas
Lomas de Los Ángeles Tetelpan
Lomas de San Ángel Inn
Lomas de San Bernabé
Lomas de San Juan Ixhuatepec
Lomas de Santa Fé
Lomas de Santa Fé
Lomas de Tepemecatl
Lomas de Xocotlán
Lomas Estrella Primera Sección
Lomas Estrella Segunda Sección
López Portillo
Los Águilas Primera Sección
Los Ángeles
Los Ángeles Apanoaya
Los Cedros Santa Lucía
Los Pinos
Los Reyes Culhuacán
Lotería Nacional
Luis Enrique Rodríguez Orozco
M
Magdalena Contreras
Maíz
Manantial Peña Pobre
Manuel Ávila Camacho
Manuel Rivera Anaya Confederación Revolucionaria de Obreros y Campesinos I
Margarita Maza de Juárez
Margarita Maza de Juárez
María Esther Zuno de Echeverría
María G. de García Ruiz
Martín Carrera
Mártires de Río Blanco
Martires de Río Blanco Ampliación
Mártires de Tlatelolco
Matías Romero Zona Norte
Matías Romero Zona Sur
Maximino Ávila Camacho
Maxulco (Barrio Cruztitla)
Mecalco
Mecatlán (Rancho el Refugio)
Merced Gómez
Mesita del Capulín
Metenco
México Nuevo
Miguel Alemán
Miguel Hidalgo
Miguel Hidalgo Cuarta Sección
Miguel Hidalgo Primera Sección
Miguel Hidalgo Segunda Sección
Miguel Hidalgo Tercera Sección
Miguel Hidalgo Villa Olímpica
Milpa Alta
Mirador Primera Sección
Mirador Segunda Sección
Mirador Tercera Sección
Moctezuma Primera Sección
Moctezuma Segunda Sección
Monte Albán
Morazán
N
Nicolás Bravo
Niño Jesús
Niños Héroes de Chapultepec
Nueva Díaz Ordaz
Nueva España
Nueva Santa María
O
Ocotitla Tepachuxiac
Ocotla Chico
Octava Ampliación San Miguel
Olímpica
Olivar del Conde Primera Sección
Olivar del Conde Segunda Sección
Omaxal
P
Pacífico Trescientos Cincuenta
Palo Dulce
Panteón Francés
Panteón Santa Fé
Pantitlán
Panuca (Kilómetro 27.5)
Parada Oyameyo (Kilómetro 31.5)
Paraíso
Paraje Atocle
Paraje Cuauhtetec
Paraje de Apantenco
Paraje Chichicaspa
Paraje Izotitla
Paraje la Campana (Kilómetro 12)
Paraje Oluca
Paraje Río Borracho
Paraje Tehuizco
Paraje Temazcaltitla (Kilómetro 32.2)
Paraje Tochuca (San Salvador)
Paraje Xometitla
Paraje Zacapa
Parque Ecológico de Xochimilco
Parque Ecológico Industrial Tecnológico de la Ciudad de México
Parque El Paraíso
Parque Las Águilas
Parque San Andrés
Parrés
Paseos de Taxqueña
Pedregal de Coyoacán
Pedregal de Las Águilas
Pedregal de San Nicolás Cuarta Sección
Pedregal de San Nicolás Primera Sección
Pedregal de San Nicolás Segunda Sección
Pedregal de San Nicolás Tercera Sección
Pedregal Santa Úrsula Xitla
Penitenciaría
Peñon de Los Baños
Pepelaxtla
Pequeña Tepeximilpa
Periférico Unidad Habitacional
Petróleos Mexicanos La Laguna
Petróleos Mexicanos Lindavista
Petróleos Mexicanos Prados del Rosario
Petrolera Taxqueña
Piedra Larga
Pilares Águilas
Piloto Adolfo López Mateos
Piloto Culhuacán
Pino Suárez Reacomodo
Pirú Xocomecatla
Pista Olímpico Virgilio Uribe
Pitucaltitla
Plutarco Elías Calles
Poder Popular Merced Gómez
Polanco
Pólvora
Prados Coapa Primera Sección
Prados Coapa Segunda Sección
Prados Coapa Tercera Sección
Prados de Coyoacán
Presa Sección Hornos
Presidentes de México
Primera Ampliación Santiago Acahualtepec
Privada El Rincón
Progreso Tizapán
Pro-Hogar
Prolongación Avenida México Norte
Prolongación Benito Juárez
Prolongación Constitución
Prolongación Justo Sierra
Prolongación las Rosas
Prolongación Narciso Mendoza
Prolongación Niños Héroes
Prolongación Peña Alta
Prolongación Veracruz Sur
Prolongación Xolotl
Pueblo San Andrés Totoltepec
Pueblo San Andrés Totoltepec
Pueblo Santa Fé
Pueblo Santa Fé
Puerta Grande Ampliación
Puerto las Cruces (Monte las Cruces)
Punta Galicia
Purísima Atlazolpa
R
Ramos Millán Bramadero
Rancho el Cedro
Rancho el Paraíso
Rancho las Raíces
Rancho las Siete Yuntas
Rancho Paraíso Escondido
Rancho San José
Rancho Santísima Trinidad
Redención
Refinería Dieciocho de Marzo
Reforma Iztaccíhuatl Norte
Reforma Iztaccíhuatl Sur
Reforma Política
Renovación
Reserva Ecológica Cinco
Reserva Ecológica Torres de Potrero
Residencial Coyoacán
Revolución
Revolución Instituto Mexicano del Seguro Social
Ricardo Flores Magón
Rinconada Coapa Segunda Sección
Rinconada Coyoacán
Rinconada del Tioca
Rincón de La Bolsa
Rincón del Bosque
Rincón del Mirador I
Rincón del Mirador II
Rincón del Pedregal
Rincón de San Juan
Rincón de Tlacuilo Titla
Rincón de Tlalpan
Rincón Eslava
Rómulo Sánchez Mireles
S
Salvador Díaz Mirón
San Agustín
San Agustín
San Agustín el Alto
San Agustín Otenco
San Álvaro
San Andrés
San Andrés
San Andrés Ahuayucan
San Andrés de Las Salinas
San Andrés Mixquic
San Andrés Tetepilco
San Andrés Tomatlán
San Ángel Inn
San Antonio Cuilotepec
San Antonio Culhuacán
San Antonio Tecómitl
San Bartolo
San Bartolome Xicomulco
San Bernabé Ocotepec
San Cristóbal
San Francisco
San Francisco Tecoxpa
San Ignacio de Loyola
San Isidro Cuatepec
San Jerónimo
San Jerónimo Aculco
San Jerónimo Lídice
San Joaquín
San José
San José
San José
San José Aculco
San José Buenavista
San José de La Escalera
San José de La Paradera
San José del Olivar
San José de Los Cedros
San José Insurgentes
San José Ticomán
San Juan de Aragón
San Juan de Aragón Cuarta Sección
San Juan de Aragón Primera Sección
San Juan de Aragón Quinta Sección
San Juan de Aragón Segunda Sección
San Juan de Aragón Sexta Sección
San Juan de Aragón Tercera Sección
San Juan Ixtayopan
San Juan y Guadalupe Ticomán
San Lorenzo Acopilco
San Lorenzo Tlacoyucan
San Marcos
San Martín
San Martín Xochinahuac
San Miguel Ajusco
San Miguel Dos Sección
San Miguel Topilejo
San Miguel Uno Sección
San Nicolás II
San Nicolás Tolentino
San Nicolás Totolapan
San Pablo Oztotepec
San Pedro Apóstol
San Pedro Atocpan
San Pedro Mártir Fondo de la Vivienda del Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de los Trabajadores del Estado Unidad Habitacional
San Pedro Tláhuac
San Rafael Ticomán
San Salvador Cuauhtenco
San Sebastián
San Sebastián
San Sebastian Tecoloxtitla
San Simón Culhuacán
San Simón Ticumac
San Simón Tolnáhuac
Santa Ana Tlacotenco
Santa Bárbara
Santa Catarina Ampliación
Santa Catarina Yecahuizotl
Santa Cruz Aviación
Santa Fé
Santa Fé Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores
Santa Fé Instituto Mexicano del Seguro Social
Santa Lucía
Santa Lucía
Santa Lucía Reacomodo
Santa María Aztahuacán
Santa María del Monte
Santa María Insurgentes
Santa María Maninalco
Santa Maria Nativitas
Santa María Nonoalco
Santa María Tepepan
Santa María Ticomán
Santa María Tomatlán
Santa Rosa
Santa Rosa
Santa Úrsula
Santa Úrsula Coapa
Santa Úrsula Xitla
Santiago Zapotitlán
Santísima Trinidad
Santo Tomás
Santo Tomás
Santo Tomás Ajusco
Secretaría de la Defensa Nacional
Secretaría Doscientos Once
Segunda Ampliación Barrio San Miguel
Segunda Ampliación Jalalpa El Grande
Segunda Ampliación Paraje San Juan
Segunda Ampliación Presidentes
Segunda Ampliación Santiago Acahualtepec
Simón Bolívar
Sindicato de Trabajadores de la Universidad Nacional Autónoma de México Culhuacán
Súchil Ciento Nueve
T
Tabla los Pozos
Tablas de San Agustín
Tacubaya
Tata Lázaro
Taxqueña
Tecacalango
Tecoexcontitla
Tecoloxtitla
Tecpallo
Tecupilco (Kilómetro 17.5)
Temamatla
Tenochtitlán
Tepetenco
Tepexomulco
Tepuente
Tetelco
Texacatipac
Texopantitla
Textitlán Doscientos Veintidós
Tezontitla
Ticomán I
Ticomán II
Tipipili
Tizapán
Tlacaxatl (Barrio Xochitepec)
Tlacotal Ramos Millán
Tlacuitlapa Ampliación Segundo Reacomodo
Tláhuac
Tlachiultepec de Ahuayucan (Las Malvinas)
Tlalatlaco
Tlalpan
Tlaltepec
Tlaltepetla (Tehuistitla)
Tlatepexco
Tlatzala (Cuayuca)
Tlaxiomulco
Toltecas (Parte Alta)
Tonaca Cuautitlán
Totolapa
Triángulo de Las Agujas I y II
Triunfo de la República
U
Unidad Cañada del Olivar
Unidad Habitacional Maravillas Ceylán
Unidad Habitacional San Francisco Culhuacán
Unidad Habitacional Secretaría de la Defensa Nacional
Unidad Sindicato Industrial de Trabajadores y Artistas de Televisión y Radio
Univerzitní kampus Mexické národní autonomní univerzity
V
Valentín Gómez Farías
Valentín Gómez Farías
Valle de Luces Primera Sección
Valle de Luces Segunda Sección
Valle de Luces Tercera Sección
Valle Gómez
Vaso de Regulación
Ventura Pérez de Alba
Venustiano Carranza
Vergel de Coyoacán
Verónica Anzures
Verónica Castro
Vértiz Narvarte
Villa de Aragón
Villa de Benalmádena
Villa de Cortés
Villas de Coyoacán
Viveros de Coyoacán
Voceadores de México
X
Xalcuitongo (La Asunción)
Xaluis (Ixtahuaca)
Xila
Xoctonco
Xochimilco
Xometitla (Tlalitenco)
Z
Zacuaztitla
Zenón Delgado
Zona de Reserva Ecológica
Zona de Reserva Ecológica
Zona Urbana Ejidal Estrella Culhuacán
Zona Urbana Ejidal Los Reyes Culhuacán
Zona Urbana Ejidal San Andrés Tomatlán
Zona Urbana Ejidal Santa María Tomatlán